Лето возрождения.
6-12 Августа 2006.

Спешу поделиться Божьими Благословениями за это лето. Как говорит Господь – « просите и дано будет вам »! Когда мы строили планы на лето, то они были грандиозными, можно сказать Наполеоновскими, и все как будто складывалось очень даже хорошо, но было одно обстоятельство, которое могло превратить наши планы просто в несбыточные мечты. Угадайте какое? Правильно, это финансы и как всегда мы боялись за их не хватку. Естественно церковь пребывала в молитве за эту проблему.

Господь, будучи верен и праведен, как любящий Отец не оставил свое потомство на произвол судьбы и послал помощь, да и ещё с избытком!

Наша церковь провела четыре похода на байдарках и совместно с церковью «Свет Евангелия» разработали и успешно воплотили в жизнь программу детского Христианского лагеря!
Начну с походов. На редкость выдалась великолепная погода, выбрали очень красивые и живописные маршруты по реке Сейм, один из них потряс своими красотами это от села Жадино и до Карыжа, провели по нему три группы, уж очень понравился! Все было просто здорово, солнышко светило так яко, что многим пришлось прибегать к защитным мерам, чтобы окончательно не обгореть. Вода прогрелась до такой степени, что не хотелось из неё вылезать, так и плавали бы целыми сутками. Но в походах мы не только отдыхали, но и прославляли нашего Бога пением, своими личными примерами служа не верующим ребятам, которые первый раз находились в таких экстремальных условиях, где нет того привычного комфорта, к которому мы привыкли дома. Изучением Священного писания, не большими проповедями в группах. Впечатлений у ребят хоть отбавляй, хватит надолго.
Конечно, поразила та красота и великолепие природы, которую сотворил Господь, не передать словами и даже снимки самого хорошего фотоаппарата не могут отобразить всю мощь и колоссальность творения!
Походы и лагерь очень помогают ребятам раскрыться и проявить свои скрытые таланты, которые таились глубоко внутри. Также походы способствуют раскрытию и негативных сторон человека, ведь в экстремальных ситуациях складывается та обстановка в которой нужна смелость, решительность, слаженность действий, от которых могут зависеть жизни других людей, тут и показывают они себя кто есть кто! Вот и получается, что для ребят походы это так называемая проверка на прочность, которую не всем удаётся легко пройти с физической и психологической стороны. За всё время походов смогли окрепнуть и отдохнуть около сорока человек.
В нашем лагере на острове в Клюкве Благословения продолжались! Очень легко и приятно было работать с таким ответственным, сплоченным, трудолюбивым, коллективом. Не смотря на молодость некоторых вожатых и наставников, они справились с возложенными на них обязанностями. Обширной и разнообразной была программа, все возможные конкурсы, викторины, спортивно-развлекательные игры ребятам и девчонкам очень понравился водный футбол, ну и конечно интересные и познавательные обучающие программы и Библейские уроки, через которые постарались вложить и привить культуру Христианства, основы Библейских знаний и тот минимум, который необходим каждому человеку для спасения. Весьма интересным для подростков был обряд крещения, который проводила наша церковь «Возрождение», было проведено служение, и крестили троих новых членов церкви. Ребята смогли погрузиться и напитаться той благоговейной атмосферой, которая характерна для этого служения.
Я уверен, что многие из ребят сделали переоценку ценностей в своей жизни, потому, что видно было их изменение, некоторых из них мы уже видим в церкви, а это уже великое благословение! Рассказывать об этом можно много и долго, как Бог являет Свою милость к нам и нашим служениям, но к сожалению рамками формата был ограничен! ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!

Кочуров Николай Валерьевич

 
Фотоматериалы

       
       
       
       
   
       
 
       
       
       
 
Используются технологии uCoz